Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Уральске в школе №12 распылили баллончик со слезоточивым газом

AstanaTV
12.11.2015г. в 20:30
1061
В Уральске в школе №12 распылили баллончик со слезоточивым газом

В Уральске в школе №12 во время занятий распылили баллончик со слезоточивым газом. По уточнённой информации пострадали и обратились за помощью 10 человек. По факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «хулиганство». Всех детей после ЧП сразу вывели на улицу. В школу были вызваны  все соответствующие службы. Семь школьников 8-11 классов увезли в больницу.

У них были одинаковые симптомы - першение в горле и жжение в глазах. Занятия в школе отменены. Личность злоумышленника, сорвавшего уроки и отправившего на больничную койку несколько человек, установлена. Им оказался 15-летний ученик этой же школы, учащийся 9-го класса. За проступок его родителям грозит штраф от 2 тысяч МРП либо исправительные работы на эту же сумму.

Жумабике Насипова, заместитель директора средней школы №12:

На 3 уроке в 10 часу это произошло. После резкого запаха всех детей вывели из школы, пострадавших доставили в больницу. Завтра занятия будут, сейчас созваниваемся с родителями, узнаем какое самочувствие у детей.

Между тем, в пресс-службе областного управления здравоохранения сообщили, что  на момент доставки состояние одного ребенка оценивалось как тяжелое.

Флюра Саматова, пресс-секретарь  Управления здравоохранения ЗКО:

Сейчас в областной детской многопрофильной больнице под наблюдением врачей находится 1 человек. У остальных состояние относительно стабильное, поэтому они отпущены домой. Также недавно поступил вызов что, девочка 14-лет вызывала скорую помощь, сейчас девочку доставляют в областную многопрофильную больницу.

Т. РУДАМЕТОВА