$524.24 €612.94 ₽6.68
×

Установка надписи города Уральск за 10 млн тенге возмутила общественность

AstanaTV
18.11.2015г. в 20:30
1282
Установка надписи города Уральск за 10 млн тенге возмутила общественность

В нынешних экономических реалиях казахстанцы внимательно следят не только за своими расходами, но и за тем, как и на что тратят государственные средства. Так, в Уральске общественный резонанс вызвал факт установки надписи города, которая обошлась местному бюджету в 10 миллионов тенге. Её устанавливают на въезде. Горожане считают, что подобные траты нецелесообразны. Местные же власти придерживаются другого мнения.

В профильном отделе акимата нам достаточно подробно объяснили, из чего сложилась стоимость в 10 миллионов тенге. Только на фундамент ушло более 20 тонн железобетона. Кроме того, конструкция является стойкой к любым температурным воздействиям, - отмечают чиновники. Строительно-монтажные работы закончатся к 1 декабря.

Мирас Мулкай, главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральск:

Здесь металлические работы, есть бетонные работы, есть подводка кабеля, около 2-км. Если посмотрите, там  кабельных линий рядом нет, приходится вести электроснабжение из ближайшего источника питания, если смету составлять, то такая сумма и выходит. Здесь работают техники, материалы, профлисты, ПВХ, подсветка. Мы не считаем, что это дорого!

Татьяна РУДАМЕТОВА