Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Всем пассажирам автобуса пострадавшего в ДТП в Астане будет выплачена компенсация

AstanaTV
20.07.2015г. в 20:30
784
Всем пассажирам автобуса пострадавшего в ДТП в Астане будет выплачена компенсация

В Астане более 20 пассажиров получили различные травмы в результате столкновения автобуса с опорой уличного освещения в Астане. По предварительной версии, ДТП произошло из-за резко ухудшившегося самочувствия водителя. Как сообщили нашему телеканалу в пресс-службе столичного ДВД, в медучреждения были доставлены только четыре человека, среди них и сам водитель.

Инцидент случился накануне в районе 15 часов. 51-летний мужчина, находившийся за рулем, неожиданно потерял сознание. Но прежде успел предупредить пассажиров и снизить скорость. Это помогло избежать более серьезных последствий, считают дознаватели. Полицейские установили, что автобус до момента столкновения двигался с допустимой скоростью, и правил не нарушал. Кроме этого, коллеги отзываются о водителе, как об опытном профессионале со стажем более 20 лет.

София Кылышбекова, пресс-секретарь ДВД г. Астана:

Он госпитализирован был в мед учреждение. Обследуется. И при столкновении он также получил травму в виде закрытой черепно-мозговой травмы. В настоящее время дознание проводится. Назначены необходимые экспертизы. По результатам данных экспертиз будет принято решение.

Кроме этого, руководство автопарка, к которому и относился пассажирский автобус, заверило, что всем пострадавшим в ДТП будет выплачена компенсация от страховой компании.

Сабит Булатов, и.о. руководителя автобусного парка №1:

Есть у нас страховка обязательно. Застрахованы все автобусы в компании и это страховой случай. Т.е у нас есть два вида страховок. Страховка транспортного средства при ДТП и страховка перед пассажирами. Обязательный страховой случай. Мы уже сообщили в страховые компании. То, что положено пассажирам будет обязательно выплачено страховыми компаниями.

Жанар БАРЛЫБАЕВА