$533.61 €621.07 ₽6.78
×

Отечественные производители готовы конкурировать в ВТО

AstanaTV
22.07.2015г. в 15:30
958
Отечественные производители готовы конкурировать в ВТО

Уникальный проект модернизации предприятия по производству строительных материалов реализуется в Жамбылской области в рамках программы ПФИИР.

Проект стоимостью порядка 3 миллиардов тенге позволит закрыть потребности внутреннего рынка дорогостоящих стройматериалов. На полную мощность он заработает уже в следующем году. Представители предприятия отмечают, что современное оборудование, которое сейчас устанавливают в Таразе, позволит снизить себестоимость продукции в несколько раз. И казахстанские строительные материалы будут дешевле иностранных аналогов, ничем не уступая им в качестве.

Болат Таласбаев, вице-президент компании:

Позволит нам в условиях ВТО успешно конкурировать с ведущими мировыми производителями продукции, аналогичной нашей. То есть мы сможем спокойно поставлять не только на рынки Казахстана, но и выходить на экспорт. Это традиционная для нас Россия, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан.

Рустам ОМАРОВ