Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

На юго-западе Турции по дороге из Памуккале в Анталью перевернулся туристический автобус. Помимо казахстанки погибли и трое россиян

AstanaTV
07.08.2015г. в 20:30
932
На юго-западе Турции по дороге из Памуккале в Анталью перевернулся туристический автобус. Помимо казахстанки погибли  и трое россиян

Тело погибшей в ДТП в Турции казахстанки Аиды Сарабаевой доставят на родину за счет страховой компании. Об этом сообщил Посол по особым поручениям - официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев. 19-летняя Аида Сарабаева оказалась единственной казахстанкой, не выжившей в этой страшной аварии.

Она поехала туда вместе с сестрами.  Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Что касается других пострадавших, то все они в больнице под наблюдением врачей. Напомним, накануне на юго-западе Турции по дороге из Памуккале в Анталью перевернулся туристический автобус. Помимо казахстанки погибли  и трое россиян. Аида Сарабаева - дочь нашего коллеги - оператора телеканала  Максута Сарабаева.

Алтай Абибуллаев, официальный представитель МИД РК, посол по особым поручениям:

Мы, Министерство иностранных дел, с помощью консула выступили с заявлением к местным правоохранительным органам, чтобы как можно скорее осуществить судмедэкспертизу с тем, чтобы завтра, крайний срок в воскресенье, доставить тело Аиды Сарабаевой в Казахстан. Родители выразили просьбу доставить ее тело в Караганду, но следует помнить, что между Анталией и Карагандой нет прямого авиасообщения, соответственно, по всей видимости, тело будет при первой же возможности доставлено в Астану.

Анар СЮМБАЕВА