Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Бизнесмен Жамалиев приговорен к 13 годам за избиение Алиби Жумагулова

AstanaTV
07.08.2015г. в 20:30
1443
Бизнесмен Жамалиев приговорен к 13 годам за избиение Алиби Жумагулова

Бизнесмен Жамалиев приговорен к 13 годам  тюрьмы за жестокое избиение жителя столицы. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны признал его виновным по трем статьям обвинения и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и с конфискацией  всего принадлежащего ему имущества.

Кайрат Жамалиев является владельцем нескольких отелей и ресторанов в столице, а также генеральным директором строительной компании. Теперь все его имущество будет конфисковано, и, скорее всего, реализовано через аукцион. Еще двое, находившихся вместе с ним на скамье подсудимых, Арман Абильтаев и Анатолий Прибытков получили 12 и 8 лет лишения свободы соответственно. Также с конфискацией. Они обвинялись в избиении и сексуальном насилии в отношении жителя столицы Алиби Жумагулова.

Отметим, что потерпевший Алиби Жумагулов также требовал взыскать с бизнесмена 200 миллионов тенге в качестве морального ущерба. Однако суд оставил этот вопрос без рассмотрения. Адвокаты Жамалиева назвали приговор беззаконием.

Сам подсудимый в суде признал только вину в избиении молодого человека на почве ревности. Накануне прокурор запросил для него десять лет лишения свободы. Родственники обвиняемых, не согласные с приговором не могли сдержать эмоций в здании суда.

Асан КАЛИАХМЕТ