$518.97 €607.3 ₽6.64
×

Б. Байбек открыл Назарбаев Интеллектуальную школу в Алматы

AstanaTV
11.08.2015г. в 20:30
917
Б. Байбек открыл Назарбаев Интеллектуальную школу в Алматы

Бауыржан Байбек сегодня впервые участвовал в мероприятии в качестве акима Алматы. Он присутствовал на открытии Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления. Здесь будут учиться свыше 900 одаренных детей. Данная школа по республике - девятнадцатая по счету. По словам акима южной столицы, строительство учебного заведения велось на протяжении трех лет.

В настоящий момент 790 ребят стали обладателями образовательного гранта «Оркен» Первого Президента страны на обучение в новой школе. Всего в конкурсном отборе участвовало свыше восьми тысяч детей. К слову, на одно место претендовали 8 человек. Обучать детей будут свыше 140 лучших педагогов, также прошедшие конкурсный отбор. Кроме того, учебное заведение будет сотрудничать с высшими учебными заведениями страны.

Бауыржан Байбек, аким г. Алматы:

Мы сегодня посмотрели, какие прекрасные залы, какие прекрасные возможности, современные технологии, совершенно другие трансформеры, классы. То есть все условия созданы для получения высококачественного образования. На самом деле вот такого оборудования в западных школах нет, таких условий там не создается. Поэтому я думаю, те дети, кто сюда поступил, это самые счастливые сегодня дети, нашей страны. Это самые лучшие ученики, которые будут формировать будущий облик нашей страны.

Анар НУРТАЗИНА