Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Банкиры предостерегают клиентов от поспешных действий

AstanaTV
21.08.2015г. в 20:30
1172
Банкиры предостерегают клиентов от поспешных действий

В Актобе представители банков второго уровня отметили, что  большого наплыва клиентов не наблюдается и  дефицита долларов нет. Это связано с ожиданием стабилизации курса. Банкиры также отметили, что 6-и процентный кредит, установленный государством для малого и среднего бизнеса, будет выдаваться как прежде. 

Добавим, что актюбинцы на сегодняшний день должны банкам второго уровня около трехсот миллиардов тенге, 60 процентов операций по этим  суммам были произведены в национальной  валюте.

Дания Еспаева, директор Актюбинского филиала АО «Казкоммерцбанк»:

Те  люди,  которые вчера сняли свой депозит и проконвертировали его  по курсу, который был на утро - 256-258 доходил, они, конечно же, проиграли. Потому что, я думаю, в ближайшие 5-7 дней рынок стабилизируется. Уже сегодня мы наблюдаем, вот, допустим, мы  сегодня с утра продавали по 252  доллар.  Но тот человек, который купил по 256, он, конечно же, проиграл. Поэтому просьба такая к населению - не  надо принимать поспешных действий.

Апуажан Тулегенова, директор Актюбинского филиала АО «Народный банк Казахстана»:

Курс валюты начиналась продажа 256, а на сегодня, на 11 часов, курс доллара - 246. Вы сами видите, курс падает. Это говорит о том, что предложения больше чем спрос.

О. ЛИТВИНА