Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

ЭКСКЛЮЗИВ: Автомобили отечественной сборки продаются по прежней цене, - президент «Азия Авто» Е. Сагымбаев

AstanaTV
24.08.2015г. в 20:30
875
ЭКСКЛЮЗИВ: Автомобили отечественной сборки продаются по прежней цене, - президент «Азия Авто» Е. Сагымбаев

Автомобили отечественной сборки продаются по прежней цене, - сообщил сегодня телеканалу «Астана» президент «Азия Авто» Ерик Сагымбаев. Он отметил, что новый правительственный транш в 10 миллиардов тенге очень своевременен для поддержки отечественных машиностроителей. Это позволит сдержать рост цен и кредитовать автолюбителей по 4% годовых по уже раннее отработанной схеме.

Ерик Сагымбаев, президент АО «Азия Авто»:

В отличие от многих автосалонов наша компания не произвела корректировки, и мы можем предложить автомобили производства «Азия Авто» по старым ценам. Четкого распределения лимита пока что нет, но мы надеемся что в отличии от предыдущей программы настоящая будет запущена на конкурентной основе и каждый автолюбитель сможет выбрать автомобиль по душе. Девальвация российского рубля в прошлом году привела к тому, что стоимость авто в РФ была ниже, чем в РК, но я думаю после событий прошлой недели все приведет к тому, что стоимость авто в РК и в РФ выравнятся.

Между тем, некоторые банки Алматы приостановили выдачу автокредитов. Это по телефону нашим корреспондентам подтвердила менеджер одного из финансовых учреждений.

Выдача автокредитов была приостановлена четыре дня назад. Банки по-прежнему принимают заявления на автокредиты, но предупреждают клиентов, что им придется подождать.

«Казком», Дана, здравствуйте!

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу автокредита.

Автокредитование, к сожалению, приостановлено.

В связи с чем?

Банк не озвучивает. Пока временно приостановлено.

Ирина ЯКУНИНА