Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

ЭКСКЛЮЗИВ: Валютный курс должен регулироваться рыночными механизмами, - казахстанские бизнесмены

AstanaTV
03.09.2015г. в 20:30
747
ЭКСКЛЮЗИВ: Валютный курс должен регулироваться рыночными механизмами, - казахстанские бизнесмены

Национальный банк не должен вмешиваться в формирование валютного курса. Так считает отечественный бизнесмен Максим Божко, сын заместителя министра внутренних дел страны. Глава крупного агропромышленного холдинга  уверен,  что курс тенге стабилизируется в ближайшее время и без помощи финансового регулятора.

По мнению Божко, только сам рынок должен формировать актуальный валютный курс. Максим Божко ответил и на некоторые личные вопросы  прямо на собственном производстве. Команда «Избранного» побывала в убойном цехе птицефабрики и на заводе по производству комбикорма. Кстати, по словам Максима Божко мясо птицы с его завода жители столицы едят в одном из фастфудов. Все подробности  в это воскресенье, в программе «20:30. Избранное за неделю».

Максим Божко, соучредитель управляющей компании «Шанырак»:

Сегодня мы видим что курс еще шатается, он не установился, но как участник рыночной экономики, я понимаю, что все должно регулироваться именно рыночными механизмами.  У Нацбанка все равно остаются свои функции регулирования общей политики денежной, которая действует в республике, но курс, если он будет на рыночных принципах складываться без серьезного вмешательства Нацбанка, то это, наверное, более правильно, с учетом рыночной экономики.

Галия ИДОЯТОВА