×

Сборная Казахстана по футболу в отборе на Евро-2016 сыграла вничью с лидерами группы «А»

07.09.2015г. в 20:30
669

Сборная Казахстана сыграла вничью с лидерами группы «А» в отборочном матче Евро-2016. Встреча с Исландией завершилась нулевой ничьей. Хозяевам газона хватило единственного балла для выхода в финальную часть чемпионата Европы, может, поэтому они и не стали демонстрировать всех возможностей. Количество ударов в створ ворот оказалось крайне скупым:  у исландцев два, казахстанцы и вовсе были близки к цели всего раз. Хотя с 80 минуты доигрывали матч, имея численный перевес. Но ничего результативного в атаке так и не показали. К тому же не подали ни одного углового, против семи у исландцев. Как бы то ни было, в копилке сборной теперь 2 очка, но расклад это не меняет. Казахстан в секстете группы «А» на последнем месте. Еще два матча в отборе предстоит провести с Голландией и Латвией.

А «Барыс» прервал затянувшуюся на старте нового сезона серию поражений. Впрочем, без нервов не обошлось и дома. Отыграв 6 минут, астанчане уступали «Локомотиву» 0:2. Но уже пять минут спустя все наладилось. Это два Романа - Старченко и Савченко поспешили успокоить болельщиков. Во втором периоде команда Ерлана Сагымбаева огорчила голкипера сборной Казахстана Виталия Колесника еще дважды. В последней двадцатиминутке ярославцы отставание сократили, но на исход встречи это уже не повлияло, 4:3. Кстати, Колесник, отметил, как здорово сыграл его визави. Хотя для Павла Полуэктова это первый матч в сезоне.

Павел Полуэктов, вратарь ХК «Барыс»:

Играл с «Давосом» и с ЦСКА на предсезонке, с последней игры прошло две недели. В сезоне, конечно, другие цели, более высокая мотивация. Тем более еще и поражения.

Хоаким Родригес из «Катюши» выиграл 15 этап Вуэльты. Таким образом, подобравшись вплотную к лидирующему в общем зачете Фабио Ару из «Астаны». Итальянский капитан казахстанской команды финишировал на дистанции с горным финишем в подъем первой категории через 15 секунд после победителя. И теперь опережает Родригеса в «генерале» всего на одну секунду.