Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Реджеп Эрдоган не приедет на празднование 550-летия Казахского ханства

AstanaTV
08.09.2015г. в 20:30
705
Реджеп Эрдоган не приедет на празднование 550-летия Казахского ханства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не будет присутствовать на праздновании 550-летия Казахского ханства, сообщил сегодня журналистам Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов. Он, в частности, отметил, что 11 сентября в Астане пройдет совещание тюркских лидеров. Ожидают глав Азербайджана, Кыргызстана и представителей других тюркских государств. Что касается турецкого лидера, то его не будет по объективным причинам, - уточнил министр.

Ерлан Идрисов, Министр иностранных дел РК:

11 сентября мы будем проводить совещание тюркских лидеров - президентов Казахстана, Азербайджана и Кыргызстана. По объективным причинам господин Эрдоган не сможет присутствовать с нами, но он отправляет высокопоставленных представителей. Некоторые страны также представляют своих людей на этом совещании. Это будет встреча, где мы обсудим нашу повестку дня.

Тем временем, в Турции сегодня произошел очередной теракт, в результате которого вновь погибли полицейские. На этот раз 12 человек. По сообщениям турецких СМИ, взорвалась бомба, заложенная в микроавтобусе. Местные силовики подозревают, что за этим терактом, также как и за другими, стоят боевики Рабочей партии Курдистана. За полтора месяца число погибших полицейских превысило 100 человек.

Анар СЮМБАЕВА