Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Костанайском строительном колледже члены ППО обсудили реформы в сфере образования

AstanaTV
13.06.2016г. в 20:30
1219
В Костанайском строительном колледже члены ППО обсудили  реформы в сфере образования

Члены первичной партийной организации Костанайского строительного колледжа обсудили программы партии «Нұр Отан» и реформы в сфере образования. Первичка на базе учебного заведения насчитывает более двадцати членов и работает в течение четырёх лет. Всего в регионе около пятисот организаций. Сегодня в каждой из них прошли  встречи и собрания по усилению агитационной работы и для обсуждения сути программных документов партии.

Абылай-хан Какенов, заведующий отделом политической работы Костанайского областного филиала партии «Нұр Отан»:

Главная цель  это выстраивание конструктивного диалога с населением и с трудовыми коллективами. На сегодняшний день имеется очень актуальный вопрос - правильно доносить реформы, изменения, государственную политику, который ведет Казахстан во всех направлениях, правильно доносить информацию.

Один из важных вопросов, который обсудили на собрании  -  это государственная программа развития образования и науки  на 2016-2019 годы. Колледж  в течение нескольких лет работает по программе дуального обучения и выпускает специалистов, востребованных на рынке труда. В дальнейшем руководство учебного заведения намерено активно внедрять основные пункты новой программы и обучать студентов с учётом запросов индустриально - инновационного развития страны.

Арман Шамшин, директор Костанайского строительного колледжа:

Президентом РК Н.А.Назарбаевым поставлена задача - мы должны готовить рабочие кадры, бесплатное обучение должно быть. В этом направлении мы проводим работу, в этом году мы набрали группу студентов, которые обучаются  по специальности  сухой метод строительства, это будущие гипсокартонщики, которые пойдут работать у нас на предприятия.

Анна РАХМАНОВА