×

Футзальная сборная Казахстана пробилась в финальную часть чемпионата Европы

23.09.2015г. в 14:00
660

Впервые в истории сборная Казахстана по футзалу пробилась в финальную часть чемпионата Европы.  Судьбу путевки решала ответная игра с командой Боснии и Герцеговины. Объективно, встреча в Алматы превратилась чуть ли не в формальность. После выездной разгромной победы со счетом 5:0, казахстанцы, по сути, дело сделали. Понятно, что пускать на самотек события на площадке никто не собирался, и сборная как нельзя лучше продемонстрировала свою лидерскую позицию. Причем, еще до перерыва, благодаря мячам Лео и Дугласа Жуниора. А во втором тайме хозяева площадки забили еще два безответных гола, в общей сложности огорчив соперников 9 раз, свои же ворота так и оставили в неприкосновенности.

Динмухамед Сулейменов, капитан сборной РК по футзалу:

Мы отлично сыграли. Выполнили полностью тренерскую установку. Что в гостях, что здесь. Были максимум сконцентрированы, несмотря на то, что мы там выиграли с крупным счетом. Нам удалось сегодня выиграть и не пропустить мяч.