Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Участников свадебного кортежа в Астане привлекли к административной ответственности

AstanaTV
28.09.2015г. в 20:30
729
Участников свадебного кортежа в Астане привлекли к административной ответственности

Водители свадебного кортежа, грубо нарушавшие правила дорожного движения в Астане, задержаны. Об этом сообщила пресс-служба столичного ДВД. Как выяснилось, водители нескольких дорогих автомобилей устроили шоу в минувшую субботу, 26-го сентября. Видео «покатушек» появилось в социальных сетях сегодня.

Несколько внедорожников и автомобилей представительского класса двигались по улице Кунаева от проспекта Кабанбай батыра до проспекта Туран. Водители двух джипов продемонстрировали умение ехать задним ходом. Другие участники кортежа выезжали на встречную полосу,  где также разворачивались и перекрывали проезд другим участникам движения. При этом о своем приближении кортеж предупреждал всех звуками стробоскопов. В полиции сообщили, что штраф за правонарушения составил около полумиллиона тенге. Четверо из девяти водителей, фамилии которых, кстати, не называются, будут лишены водительских прав.

Лариса Красникова, старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД г. Астана:

Всего задержано девять водителей, на них составлен 21 административный протокол. Основные административные протоколы это вот выезд на полосу встречного движения. 4 водителя привлечены к административной ответственности. По статье 596 части 3 КоАП РК. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Между тем, полиция Алматы ищет водителей, устроивших «дрифт-шоу» на проспекте Аль-Фараби. Эти кадры также появились в интернете сегодня. Водители двух автомобилей выделывают кульбиты на оживленной трассе, вынудив других автомобилистов остановиться. Как сообщила сегодня официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек, полиция пока не установила водителей, но это вопрос времени.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

Они будут привлечены к административной ответственности и понесут строгую ответственность за совершенные деяния.

Асан КАЛИАХМЕТ