Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Ярослава Шведова не сыграет с Кейси Деллакуа в итоговом турнире WTA

AstanaTV
23.10.2015г. в 20:30
767
Ярослава Шведова не сыграет с Кейси Деллакуа в итоговом турнире WTA

Ярослава Шведова прилетела в Сингапур, но в итоговом турнире WTA не сыграет. Казахстанско-австралийская теннисная пара была вынуждена сняться с соревнования, в котором традиционно играют восемь сильнейших спортсменов по итогам сезона. Напарница Шведовой - Кейси Деллакуа - несколько недель назад получила сотрясение мозга при неудачном падении на турнире в Пекине. И не успела восстановиться после травмы. Теперь дуэт в Сингапуре представят испанки Гарбин Мугуруса и Карла Суарес-Наварро. Спортивные новости продолжит Анна Журба.

Действующий чемпион Казахстана после матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы потеряла две строчки в клубном рейтинге УЕФА. Футбольная «Астана», лучшая из казахстанских команд в этом списке, занимает 166-е место. Кстати, голкипер столичного клуба попал в другой рейтинг. Сэйв Ненада Эрича вошел в десятку лучших, по итогам третьего тура Лиги Чемпионов. Если быть точнее, занял пятое место. Когда «Астана» проигрывала со счетом 3:0 «Атлетико» Фернандо Торрес побежал забивать свой сотый гол за мадридцев. Но переиграть вратаря не смог, итоговый же счет противостояния к концу матча все же стал 4:0. Напомню, последний мяч в собственную сетку срезал свой же полузащитник Денис Дедечко.

А баскетбольная «Астана» одержала первую победу в Единой Лиге ВТБ с несколько нервным счетом 83:80. Видимо финские соперники тоже устали от поражений и всеми силами пытались ухватиться за победу. Правда, в начале игры хозяева площадки инициативу не отпускали, создавая двузначные отрывы. Но после большого перерыва спешно менять тактику пришлось уже Рамунасу Бутаутасу. «Бизоны» безапелляционно отрезали любую попытку астанчан наладить игру. И в последней четверти даже вышли вперед. Казахстанская команда от отставания все же избавилась. Хотя счет оставался скользким чуть ли не до финальной сирены. Но своей последней атакой финны распорядились совсем уж неэффективно, оставив победу «Астане».

Анна ЖУРБА