Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Первая победа «Барыса» после возвращения Назарова

AstanaTV
27.10.2015г. в 20:30
708
Первая победа «Барыса» после возвращения Назарова

«Барыс» с третьей попытки, после возвращения Андрея Назарова, завоевал очки. Домашняя встреча со «Спартаком» носила скорее драматический характер. За две с половиной минуты москвичи забили трижды, и чем закончится противостояние, было сложно представить. Анна Журба расскажет подробно о матче на  старом стадионе. Последствия неявки Андрея Назарова на пресс-конференцию после матча с «Медвешчаком» вылились в штраф клубу на 50 тысяч рублей. Комментировать же игру «Барыса» со «Спартаком» в Астане наставник все же  пришел. Команда ведь выиграла. Наследие, доставшееся от двух предыдущих тренеров,  не очень - 8 побед в 26-ти играх.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Барыс»:

По большому счету это уже все мое. То, что было теперь тоже мое. Будем надеяться, что какая-то часть нефарта ушла. Будем работать, потому что одной победы мало. Нужна серия из побед, чтобы войти в зону плей-офф.

Между тем, чтобы одержать победу потребовались просто героические усилия. После шайбы Константина Пушкарева в его первой же смене сотворить нечто подобное его одноклубникам никак не удавалось. А вот москвичи в определенный момент оседлали удачу, за две с половиной минуты забив трижды! От такой наглости «барсы» впали в некий ступор, разрядить или зарядить обстановку на льду теоретически мог Дамир Рыспаев, с возвращением Назарова снова ставший проявлять свои бойцовские качества. На деле дисквалифицированный тафгай мог помочь товарищам только морально, сидя на трибуне.

Дамир Рыспаев, защитник ХК «Барыс»:

Он знает, мои функции на льду, в игре, в этом сезоне не было у меня никаких драк, не было шанса заступиться за игрока нашего. Он меня выпустил, дал шанс.

Игра и без кулачных поединков выдалась зрелищной. Но судя по всему, Назаров с подопечным еще не совсем достиг взаимопонимания. События на льду, то и дело заставляли тренера разводить руками, а иной раз, доводили наставника астанчан до нервного смеха.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Барыс»:

Попытался ребятам объяснить, что нужно банально выкинуть шайбу из зоны. Не выкинули - пропустили гол, удаления и курьезная третья шайба.

Упущенное время  «барсы» потихоньку наверстали, переводя игру в овертайм. Чтобы завладеть двумя очками понадобилось чуть больше минуты. Защитник команды Вячеслав Трясунов забил за астанчан свою первую шайбу.

Вячеслав Трясунов, защитник ХК «Барыс»:

Надо было как-то прерывать серию неудач. Сегодня тем более последняя игра на старом стадионе. Поэтому очень рад, что сегодня удалось и забить и выиграть.

Следующую игру астанчане проведут уже на новой арене. Но ближайший матч, скорее всего, хоккейным фанатам будет как минимум любопытен. Не только потому, что в столицу пожалуют действующие обладатели Кубка Гагарина, в первую очередь, астанчане сыграют со СКА - недавней командой своего нового тренера.

Анна ЖУРБА