Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Алматы упавшее дерево придавило 2 машины

AstanaTV
02.11.2015г. в 20:30
1249
В Алматы упавшее дерево придавило 2 машины

Выпавший снег спровоцировал аварийные ситуации в Алматы. Так, тяжести не выдержало дерево, и обрушилось на припаркованные две машины. Одно авто получило серьезные повреждения. По словам владельца Ерболата Кадыркулова, предварительный ущерб в районе двух тысяч долларов США.

Ерболат Кадыркулов, пострадавший:

Утром приехал на учебу, после часа около 9-00 сигнализация сработала на машине, вышел посмотреть что случилось, тут были очевидцы и увидел, что упало дерево на машину. Приезжали сотрудники полиции, МЧС, акимат представители, надеюсь на возмещение ущерба от организации, которая занимается вырубкой деревьев.

Между тем, в городской службе спасения сообщили о 12 пострадавших автомобилях, на которые сегодня падали деревья или ветви. По данным акимата, всего под давлением снега в мегаполисе за сутки упало девять деревьев. Пять из них признаны здоровыми, четыре - аварийными. Повреждены и линии электропередач. Общая высота снежного покрова на территории города достигла десяти сантиметров, в предгорье - 25-и. В расчистке мегаполиса были задействованы 390 единиц спецтехники и 570 рабочих.

Еркебулан Оразалин, начальник Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата г. Алматы:

Особое внимание мы уделяем расчистке оставшихся тротуаров, где это необходимо и ведем мониторинг, контроль по расчистке прилегающих территорий юридическими лицами, это входные группы и так далее. Параллельно мы привлекаем к ответственности тех, кто свои обязанности не выполняет.

Карима КУРАЛОВА