Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Геннадий Головкин не интересен Мигелю Котто

AstanaTV
02.11.2015г. в 20:30
655
Геннадий Головкин не интересен Мигелю Котто

Мигель Котто хочет писать свою историю без Геннадия Головкина. Пуэрториканцу казахстанец не интересен. Хотя вердикт Всемирного боксерского совета вроде как бесповоротен и окончателен: победитель боя Котто - Сауль Альварес должен встретиться на ринге с обязательным претендентом из Караганды. Только вот  чемпион мира по версии WBC в среднем весе все равно сомневается, что его следующим оппонентом станет Головкин. Спортивный обзор продолжит Анна Журба.


Завтра «Астана Арена» примет второй матч групповой стадии Лиги Чемпионов. А сегодня прошли открытые тренировки и пресс-конференции команд. Интересно, что в гостевой игре  наставник «Атлетико» даст отдохнуть нескольким футболистам. Наверное, все помнят, рулевой «Астаны» недавно поступил аналогично, не взяв в Мадрид сразу шестерых игроков. Тогда в Испании проиграли со счетом 4:0, зато потом в Алматы выиграли «Кайрат». На домашнем поле, надеется Станимир Стойлов, все сложится лучше. По крайней мере, сыграют все, кто в строю. То есть на максимуме возможностей. О наиважнейшей игре с «Актобе», которая, скорее всего, и определит чемпионов Казахстана, думать будут после матча с «матрасниками».

Станимир Стойлов, главный тренер ФК «Астана»:

Мы завтра будем думать только о завтра. Если вы заметили, то у нас никто не играет более трех игр подряд. На всех равная нагрузка. У нас будет время перед «Актобе», целых пять дней. И не важно, кто выйдет завтра. Все будут играть на максимуме.

На данный момент продано больше 26 тысяч билетов. Инициативная группа болельщиков снова разработала пошаговую памятку болельщика. К слову, «Астана» - одна из семи команд, еще не выигрывавших в групповом раунде Лиги Чемпионов. После трех туров казахстанская команда замыкает группу «С» с единственным баллом, добытым здесь же, на домашней арене. В случае победы у клуба появится надежда выйти из группы, а вот если действующие чемпионы Казахстана проиграют, то сильно осложнят себе жизнь в борьбе за третье место.

А Роджер Федерер выиграл седьмой титул в Базеле. На родине в главной стадии турнира швейцарец больше двух часов сражался с такой же экс-первой ракеткой мира, как и он сам. Рафаэль Надаль, конечно, мог победить, но шикарная, сложно принимаемая подача Рожэ в решающем третьем сете, эти шансы изрядно сократила. 6:3, 5:7, 6:3. Впрочем, довольны остались оба - уже возрастной швейцарец, и Рафа, снова прокладывающий путь в ряды сильнейших.

Анна ЖУРБА