Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Виктор Янукович согласен на досрочные выборы

AstanaTV
04.02.2014г. в 20:30
582
Виктор Янукович согласен на досрочные выборы

Виктор Янукович согласен на досрочные выборы. Об этом заявил представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко. Пойти на такой шаг глава государства готов лишь в том случае, если ему не удастся договориться с оппозицией. Таким образом, Януковичу пришлось пойти на очередную уступку евромайданщикам.

Напомним, что досрочные выборы президента были основным требованием лидеров партий "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода". Взамен они обещали освободить захваченные здания и разобрать баррикады. Заявление Мирошниченко лидеры Евромайдана пока никак не прокомментировали. Отреагировали лишь оппозиционные организации "Ветераны Афганистана" и "Правый сектор". После принятия закона об амнистии они пообещали к пятнице освободить здание киевской горадминистрации и улицу Грушевского.


Андрей Тарасенко, спикер «Правого сектора»:


Мы освободим улицу Грушевского, чтобы люди могли свободно передвигаться по городу. Но мы ничего не можем сделать со зданием администрации города, поскольку его оккупировали лидеры «Свободы». Мы провели переговоры с правоохранительными органами, так что речь идет лишь об освобождении задержанных.


Анар СЮМБАЕВА