Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Бредом сивой кобылы» назвал Владимир Божко версию о поджогах алматинских барахолок

AstanaTV
04.02.2014г. в 20:30
664
«Бредом сивой кобылы» назвал Владимир Божко версию о поджогах алматинских барахолок

«Бредом сивой кобылы» назвал сегодня Министр по ЧС Владимир Божко версию о поджогах алматинских барахолок, которые, якобы, инициируют власти Алматы.

Владимир Божко, Министр по ЧС РК:

То, что постепенно выбрасывается отдельными информационными источниками о том, что это делается специально - это бред сивой кобылы. Вы не считайте, что власти города против тех людей, которые работают на рынках. Власти Алматы делают очень большие шаги для того, чтобы обеспечить цивильные условия работы людям, которые занимаются бизнесом, которые занимаются торговлей. Вы же выезжали все за рубеж? Знаете, как там обустроены все дела? Ну что поделаешь, когда у нас по первости меньше вложений, больше прибыли, сейчас от этого нужно уходить. Надо, чтобы была разумная прибыль и удобные, безопасные места для торговли.

Кроме этого, глава МЧС озвучил предварительные причины пожара на алматинской барахолке «Жулдыз». По данным министра Божко, сгорели более пяти бутиков. Ранее была информация, что общая площадь пожара составила примерно 80 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Владимир Божко, Министр по ЧС РК:

Там проводили, по первичным сведениям, строительно-монтажные работы. В понедельник рынок не работал. И пилили на наждаках. И загорелся бутик с канцелярскими товарами. Звонок о пожаре поступил в 18.06 часов, в течение 30 минут пожар в Алматы был локализован, в течение 45 минут пожар был потушен. Сейчас идет оформление юридическое. И будем опять разбираться, почему не соблюдались меры обеспечения пожарной безопасности при проведении монтажных работ.

Ирина ИСАКИНА