Для фристайлистки Юлии Галышевой создадут все условия для развития карьеры

AstanaTV
13.02.2014г. в 20:30
716

Юлия Галышева сделала заявление о завершении карьеры на эмоциях. Такое мнение выразил заместитель председателя спортивного ведомства страны. Ельсияр Канагатов пообещал, что для казахстанской фристайлистки создадут все условия, чтобы она продолжила свою карьеру. Напомню, Галышева на соревнованиях в могуле заняла на Олимпиаде седьмое место.

Такая же позиция и у Дениса Кузина, который не смог повторить успех чемпионата мира на сочинском льду на своей коронной дистанции 1000 метров. Конькобежец показал достойный для Олимпиады, но, увы, далеко не призовой седьмой результат. Главные надежды на медали весь Казахстан связывал с выступлением Кузина, выигравшего год назад мировое первенство. Спортсмен отметил, что не получилось, возможно, из-за психологической нагрузки. На этой же дистанции выступили и другие казахстанские конькобежцы. Роман Креч в итоге стал 13-м, а Федор Мезенцев показал 33-е время. Быстрее всех «тысячу» пробежал голландец Стефан Гротхейс, установил новый рекорд катка и принес четвертое «золото» своей сборной.

А через несколько минут начнет свое выступление казахстанский фигурист. Напомню, Денис Тен в прошлом году завоевал титул «серебряного» призера чемпионата мира.