$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Правила передачи части пенсионных активов из ЕНПФ в частные компании утвердят до конца 2016 года

AstanaTV
28.04.2016г. в 20:30
1339
Правила передачи части пенсионных активов из ЕНПФ в частные компании утвердят до конца 2016 года

Между тем, до конца этого года в Казахстане разработают и утвердят механизм передачи части активов Единого накопительного пенсионного фонда в частные управляющие компании. Об этом  сегодня в Астане, в кулуарах заседания в Сенате сообщила заместитель председателя Национального банка Дина Галиева.

Какие именно доли получат под управление казахстанские и иностранные компании, пока неизвестно. Галиева также не назвала те пять банков, которые не получат деньги из ЕНПФ на кредитование субъектов малого и среднего бизнеса.

Дина Галиева, заместитель председателя Национального банка РК:

Те 5 банков, на которые не были распределены, я уже говорила, что это те банки, которые не соответствуют условиям программы, то есть их основная деятельность не соответствует. Есть еще банки, у которых нет рейтинга.

Г. ИДОЯТОВА