Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Виктор Янукович может скрываться на российской военной базе в Севастополе

AstanaTV
25.02.2014г. в 14:00
702
Виктор Янукович может скрываться на российской военной базе в Севастополе

Такое предположение выдвигают некоторые украинские СМИ, оттуда, согласно их источникам, отстраненный глава государства отправится на корабле в Россию. В Москве тем временем наспех сформированное украинское правительство назвали нелегитимным. Мол, в Раде штампуют «решения» и «законы», направленные на то, чтобы ущемить права русских и других нацменьшинств, проживающих на Украине. Видимо, российский МИД имел в виду недавний запрет русского языка.

 

Пока на Майдане до сих пор несут цветы в память погибшим, в стране началась избирательная кампания по досрочным президентским выборам, которые, напомню, состоятся 25 мая. На эти цели  Верховная Рада выделила почти 2 млрд гривен. Наиболее вероятными претендентами на высший пост являются владелец пятого канала Петр Порошенко, а также лидеры оппозиции: Тягнибок, Яценюк и Кличко. К слову, последний всю ответственность за смерть 82 человек возложил на отстраненного президента.

 

Виталий Кличко, лидер фракции «Удар»:

 

Это замечательная ситуация, когда самым популярным персонажем в стране стал президент Украины, который скрывается и делает все, чтобы покинуть страну, чтобы избежать ответственности. Я хотел бы подчеркнуть, что за сотни жертв ответственен именно Януковича, который отдал приказ для разгона.

 

Между тем, перед представителями Евросоюза вопрос легитимности украинских властей даже не стоял. Они уже подтвердили готовность вести диалог с новыми властями Украины в лице председателя Верховной Рады и временного исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова.

 

Анар СЮМБАЕВА