Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Казахстан не станет разрывать отношения с Украиной после прихода новой власти

AstanaTV
26.02.2014г. в 20:30
717
Казахстан не станет разрывать отношения с Украиной после прихода новой власти

Казахстан не станет разрывать отношения с Украиной после прихода новой власти. И, несмотря на экономический кризис, официальный Киев не нарушил ни одно из подписанных соглашений. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью телеканалу «Астана» рассказал депутат Маулен Ашимбаев.

По словам главы Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса, казахстанская сторона на таких же правах выполняет свои обязательства по двусторонним соглашениям.


Маулен Ашимбаев, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:


Насколько я знаю, у нас большое количество соглашение с Украиной - экономическое, общественно-гуманитарное, по культурным вопросам. Я думаю, что сегодня, конечно, вопрос о том, что Украина какие-то обязательства не выполнила, такого вопроса не стоит. Я думаю, что в принципе на данный момент все наши соглашения с Украиной выполняются с обеих сторон.


Ашимбаев также отметил, что все действующие соглашения между Казахстаном и Украиной выгодны для обеих стран, и они не носят временного характера.


Маулен Ашимбаев, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:


Я думаю, что все наши соглашения, которые подписаны с Украиной, имеют взаимовыгодный характер. Они выгодны как Украине, так и Казахстану. Они не носят конъюнктурного характера. Поэтому, я думаю, что все наши соглашения будут сохраняться и будут выполняться обеими сторонами.


Ерлан СИСЕНОВ