Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Представители дипкорпуса ознакомились с работой Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан»

AstanaTV
27.02.2014г. в 20:30
1537
Представители дипкорпуса ознакомились с работой Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан»

Представители дипломатического корпуса ознакомились с работой Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан» в Астане. С послами дружественных стран встретился первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек. Он рассказал дипломатам о деятельности партии, направленной на реализацию Стратегии «Казахстан-2050», укреплении внутриполитической стабильности, гражданского согласия и единства в русле политики Елбасы, председателя партии "Нур Отан" Нурсултана Назарбаева.


Бауыржан Байбек, первый заместитель председателя партии «Нұр Отан»:


Буквально через пару дней 1 марта нашей партии исполняется 15 лет. 15 лет - это 15 лет успеха и непростого тернистого пути, который наша партия прошла вместе с народом. Под руководством Главы государства за 22 года произошли огромные изменения в нашей стране, сегодня благосостояние наших граждан неуклонно улучшается. И задачей партии все 15 лет было обеспечение единства, благополучия и согласия в нашем обществе.


Представители дипкорпуса ознакомились с новым форматом работы партии «Нұр Отан» по принципам прозрачности, эффективности и ответственности. Участники встречи были проинформированы о работе Республиканской общественной приемной, реализации проекта «Электронная партия». Дипломаты посетили кабинеты для проведения приемов граждан и ситуационный центр. Всего по стране работают более 240 подобных общественных приемных, куда за прошедший год поступило порядка восьмисот тысяч обращений, из них 130 тысяч направлены в госорганы. Отметим, что за 15 лет партией «Нұр Отан» подписано 11 меморандумов о сотрудничестве с ведущими зарубежными политическими партиями. 


Жагир Сухуээ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Казахстане:


Об успешной работе партии «Нұр Отан» всем известно. Благодаря работе, ориентированной на качество, она получила широкую поддержку среди народа. Последние 15 лет Казахстан развивается быстрыми и успешными темпами, а значит, и улучшается уровень жизни его населения, все это - работа партии, ее членов. Хочу поздравить партию «Нұр Отан» с 15-летием, всех ее членов, пожелать еще больших успехов во имя процветания республики и благополучия народа!


Гидо Херц, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной республики Германия в РК: 


Поздравляю партию «Нұр Отан» с 15-летием! Мне очень импонирует тот факт, что партией «Нұр Отан» взят курс центризма. Это отличный способ участия партии в политической жизни страны. Хочу выразить свои поздравления председателю партии, Главе государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в честь 15-летия успешной работы партии!


Асан КАЛИАХМЕТ