Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Свыше 200 уральцев нашли постоянную работу на прошедшей ярмарке вакансий

AstanaTV
03.03.2014г. в 14:00
921
Свыше 200 уральцев нашли постоянную работу на прошедшей ярмарке вакансий

Более 700 рабочих мест было представлено на ярмарке вакансий, организованной городским филиалом партии «Нұр Отан» в Уральске. Свои резюме для трудоустройства подали около 1000 человек. Более 200 из них уже обрели постоянную работу. В числе наиболее востребованных специальностей - электрики, слесари, водители, сварщики и строители.

 

Для женщин на ярмарке были предложены вакансии врачей, поваров и учителей.  Ярмарки вакансий помогают снять напряжённость на рынке труда, говорят организаторы мероприятия. В прошлом году таким образом удалось трудоустроить около 3000 человек. С предложениями работодателей в этот раз ознакомились и люди с ограниченными возможностями. Некоторые из них нашли работу. Сегодня из почти 5 тысяч трудоспособных инвалидов в Уральске постоянную работу имеет лишь каждый третий.

 

Гульмира Батпакулова, жительница г. Уральск:

 

Очень хорошая идея, в том плане, что многие могут найти себе работу по своим возможностям и специальностям. Я только сейчас пришла и могу поделиться радостью, что наш инвалид, спортсмен, его сразу же взяли на работу в спорткомплекс инструктором по сидячему волейболу.

 

Татьяна РУДАМЕТОВА