Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Учителя одной из средних школ Тараза требуют увольнения директора

AstanaTV
07.03.2014г. в 20:30
962
Учителя одной из средних школ Тараза требуют увольнения директора

В Таразе учителя одной из средних школ требуют увольнения директора учреждения. Сегодня педагоги даже устроили акцию протеста.

Эльмира Омирбекова руководит учебным заведением с ноября прошлого год. Педагоги говорят, что за это время она установила почти армейские порядки, и коллектив школы больше не может терпеть ее выходки. Учителя рассказывают, что начальник может унизить их при детях, не считаясь ни с чем и ни с кем. Сама же руководитель обвиняет подчиненных в некомпетентности. 


Директор:

Мына кісінің мен сабағына қатыстым. Пожалуйста, сабағы нөл!

Учитель:

Менің сабағымды нөл деп айтатын кімсіз?


Сара Кошербаева, учительница СШ №25 г. Тараз:


Ученики отвечали наперегонки. А она перед ними начала мне выговаривать, что, мол, почему шумно, разве это урок. Перед практикантами унизила меня. Говорит, чтобы я написала заявление и ушла по собственному желанию. Не для того я здесь отработала 30 лет, чтобы слушать такие обидные слова.


В средней школе №25 работают 46 педагогов. Нашему телеканалу сообщили, что за последние три года в школе сменилось 6 директоров. В городском отделе образования сказали, что о скандале знают и пообещали, что никого из учителей увольнять не будут. 


Эльмира Омирбекова, директор СШ №25 г. Тараз:


Я никогда не уйду из этой школы. Если они не могут давать нормальные знания, пусть уходят сами. Утром только чуть ли не лебезили передо мной, а теперь все маски надели.


Асан КАЛИАХМЕТ