Геннадий Головкин лишился одной позиции в рейтинге Pound for pound

AstanaTV
11.03.2014г. в 20:30
711

«Барыс» в эти минуты играет свой третий матч серии плей-офф против «Автомобилиста». Только теперь на екатеринбургском льду. Домашнюю серию, судя по счету 2:0, астанчане откатали безупречно! Некоторые специалисты этот матч считают решающим, несмотря на серию до четырех побед. Новости спорта продолжит Анна Журба.

Геннадий Головкин лишился одной позиции в рейтинге Pound for pound. Казахстанский боксер пропустил вперед мексиканского коллегу Сауля Альвареса и разместился на 13-й строчке. Напомню, поединок, который должен был состояться в США 26 апреля, спортсмен отменил из-за смерти отца. Следующим соперником боксера может стать Чавес-младший.

А 19 апреля в Вашингтоне пройдет поистине исторический поединок с участием местного ветерана Бернарда Хопкинса и казахстанца Бейбута Шуменова. 49-летний чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе намерен объединить титулы и стать самым старейшим бойцом в истории бокса.

Лидеры мирового тенниса Роджер Федерер и Энди Маррей кое-как пробрались в четвертый круг американского Индиан-Уэллса. Швейцарцу удалось одолеть российского соперника Дмитрия Турсунова только на двух тай-брейках. Причем, в первой партии 17-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» подавал на сет, но едва ли не «под ноль» отдал свою подачу. Впрочем, такой ход игры швейцарца не смутил, Федерер уже после матча отметил, что все идет по плану.

А вот шотландец Маррей побил все личные антирекорды. Ведя в первом сете со счетом 3:0, проиграл на тай-брейке Иржи Веселы. К слову, чех собой в итоге остался недоволен. Имея фору в одно, а то и два очка, все же, уступил. Первый номер мирового теннисного рейтинга и вовсе не смог пробиться в следующий круг. Рафаэль Надаль сенсационно проиграл украинцу Александру Долгополову в трех сетах. Теннисисты встречались на корте пять раз.

Микеле Скарпони при поддержке Танела Кангерта и компании попробует привезти для «Астаны» майку победителя с «Тиррено-Аддриатико». Прошлогодний победитель Винченцо Нибали защищать титул не будет. Велогонщик выступает на престижной гонке Париж - Ницца. На старт не выйдет и Кристофер Фрум, показавший тогда итоговое второе время. А претендентами становятся другие лидеры мирового велоспорта: Альберто Контадор, Ричи Порт, Крис Хорнер, Кэдел Эванс. Самым сложным небезосновательно считают пятый этап. Организаторы приготовили гонщикам комплект испытаний. Суммарно это 21 километр в гору с максимальным градиентом уклона 30%.