Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

16 человек пострадали в крупном ДТП на трассе Астана - Косшы

AstanaTV
17.03.2014г. в 14:00
919
16 человек пострадали в крупном ДТП на трассе Астана - Косшы

Больше десяти человек пострадало в результате крупной аварии на трассе Астана - Косшы. Три человека оказались в реанимации. Столкновение автобуса 43-го маршрута с «КамАЗом» произошло сегодня рано утром.

 

Бакытжан Алтыбаев, старший инспектор по особым поручениям отдела дорожно-технической инспекции ДВД г. Астаны:

 

Предварительно следственно-оперативная группа, дознаватели занимаются на месте происшествия. Предварительная вина: при повороте налево кран не пропустил прямо идущий транспорт, из-за этого получилось столкновение с автобусом. Пока на данный момент 11 человек доставлены в медицинское учреждение. Сейчас еще могут быть обращения. По предварительной информации, серьезных таких ушибов нет, пока еще предварительная это информация.

 

По уточненным данным, всего в ДТП пострадало 16 человек, в том числе водитель автобуса. Все госпитализированы. Троим пострадавшим медпомощь не потребовалась. Также известно, что «КамАЗ», опрокинувшись набок, зацепил автомашину «Ауди» и микроавтобус. Очевидцы говорят, что данный перекресток довольно опасный из-за отсутствия светофора, поэтому машины сталкиваются часто. Работники же самого автобусного парка ЧП пока не комментируют.

 

Рустам ОМАРОВ