Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Костанайской области три человека угорели в занесенной снегом машине

AstanaTV
17.03.2014г. в 14:00
1058
В Костанайской области три человека угорели в занесенной снегом машине

В Костанайской области три человека насмерть отравились угарным газом в занесенной снегом машине. Их тела в салоне иномарки обнаружили при расчистке автодороги в десяти километрах от села Павловское Карасуского района.

 

Муражан Шакибаев, начальник управления ДЧС Костанайской области:

 

1966, 1990 и 1995 годов рождения, Жители п. Павловское, предположительная причина смерти - отравление угарным газом. Также из данной автомашины в Павловский ФАП с предварительным диагнозом отравление угарным газом госпитализирована пассажирка 1992 года рождения, жительница п. Павловское. В данное время состояние потерпевшей удовлетворительное.

 

В выходные дни на дорогах Костанайской области в Денисовском Мендыкаринском, Алтынсаринском и Сарыкольском районах, а также вблизи города Аркалык провели 13 спасательных операций. Спасатели совместно с представителями дорожных служб из снежных заторов освободили около 300 человек, в том числе и 22 ребенка. В связи со сложными погодными условиями и превышением среднегодовой нормы осадков в Костанайской области на автотрассах работает дополнительная спецтехника.

 

Анна РАХМАНОВА