Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Шымкенте впервые за последние 10 лет на свет появилась четверня

AstanaTV
18.03.2014г. в 20:30
626
В Шымкенте впервые за последние 10 лет на свет появилась четверня

В Шымкенте на свет появилась четверня! Три девочки и один мальчик. Малыши родились 11 марта на 2 месяца раньше срока. По словам медиков, мама и новорожденные чувствуют себя хорошо. Но все же врачи не спешат выписывать счастливое семейство. Еще пару недель подержат под наблюдением.


Салтанат Джабагиева, заместитель начальника управления здравоохранения ЮКО:


В данный момент состояние детей удовлетворительное. Дети переведены на второй этап выхаживания недоношенных детей. В этом отделении дети будут находиться под присмотром медработников до стабилизации состояния.


Счастливый отец малышей работает водителем. Родителям новорожденных обещали оказать социальную помощь. У 28-летней домохозяйки это вторые роды, и она сразу стала многодетной матерью. У малышей есть 7-летний брат. Новорожденных назвали Фатима, Хасан, Зухра и Захро. Кстати,  это первые четверняшки на юге страны за последние 10 лет.

Рабия Шерметова, роженица:


Я узнала, что родится четверня, когда была на втором месяце беременности. Для нашей семьи это долгожданное, радостное событие. Когда мой муж услышал, сначала даже испугался. Но сейчас говорит, что самый счастливый отец на свете.


Ж. ТОХТАРБАЙ