Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Соперником «Барыса» во втором круге плей-офф стал «Салават Юлаев»

AstanaTV
20.03.2014г. в 14:00
719
Соперником «Барыса» во втором круге плей-офф стал «Салават Юлаев»

Соперником «Барыса» по второму кругу плей-офф стал «Салават Юлаев». Уфимцы в решающем матче не без труда обыграли нижегородское «Торпедо» и теперь готовятся к встрече с успевшим передохнуть казахстанским клубом. О стратегии астанчан на следующую стадию, и почему североамериканский форвард «Барыса» расстроился, что не удастся сыграть с «Ак Барсом», расскажет Анна Журба.


Так долго «Барыс» в КХЛ еще не задерживался. Ко второму кругу плей-офф астанчане подходят со всей серьезностью. Однако не полным составом. Перед новыми важными стартами команда лишилась ценных игроков. Талгата Жайлауова уронили собственные фанаты. Константин Пушкарев на ближайшие матчи не выйдет из-за травмы. По этой же причине под вопросом и участие Найджела Доуса.


Ари-Пекка Селин, главный тренер ХК «Барыс»:


Ситуация 50 на 50. Но у нас есть время - посмотрим на его состояние в четверг и пятницу. До начала игры в 17:00 мы точно будем знать, сыграет он или нет.


Соперник по следующему кругу плей-офф определился только накануне. «Салават Юлаев» по итогам седьмого, решающего и очень даже непростого матча с «Торпедо» идет дальше. Времени на восстановление сил у уфимцев не так много. «Барыс» же отдохнул. Главное теперь - вернуть игровой ритм. Ведь, как водится после продолжительных перерывов, астанчане играют несколько хуже. Но наставника «барсов» это не беспокоит.


Ари-Пекка Селин, главный тренер ХК «Барыс»:


То что было, это уже история. Мы сохранили хороший баланс между восстановлением и тренировками. Команда свежа и голодна до игр. Мы должны забыть о том, что было, и думать о будущем.


Ближайшее будущее в лице единственного оставшегося в строю обладателя Кубка Гагарина игроки «Барыса» уже анализируют. Надо сказать, соперник попался интересный и опытный. Но в плей-офф североамериканский форвард «Барыса» Брэндон Боченски хотел сыграть не с ним.


Брэндон Боченски, нападающий ХК «Барыс»:


Для нас эти матчи интересны с психологической точки зрения, хорошо было бы сыграть с «Ак Барсом». Но, к сожалению, они вылетели. Может быть, это и хорошо. Но мы с ними еще встретимся - в следующем регулярном чемпионате или серии плей-офф.


Тактические секреты клуб, естественно, раскрывать не стал. Селин лишь обмолвился, что план на игру с уфимцами уже готов, и он считает его очень даже неплохим. Новую серию «Барыс» начнет с домашних противостояний. На лед хоккеисты выйдут 21 и 22 марта, пообещав преподнести собственный подарок к Наурызу.


Анна ЖУРБА