Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Шымкенте опубликованы фронтовые письма

AstanaTV
09.05.2014г. в 20:30
796
В Шымкенте опубликованы фронтовые письма

В Шымкенте опубликованы фронтовые письма. Автор книги «Қазыналы Оңтүстік» Нармахан Бегалиев долгое время собирал в домашних архивах южан весточки от родных, ушедших на войну. Они и легли в основу книги.

Нармахан Бегалиев, автор:

Каждое письмо имеет свою историю - счастливую и печальную. Потому не все хотели делиться личной перепиской. Многих пришлось уговаривать. Пожелтевшие, с выцветшим текстом треугольнички бережно хранились у в домах потомков даже спустя почти 70 лет.

В книгу «Қазыналы Оңтүстік» вошли 75 писем. Их написали солдаты, генералы, совсем юные и умудренные жизненным опытом фронтовики. В письмах в подробностях рассказывают свою фронтовую жизнь, описывают военные события, интересуются здоровьем родных и близких людей. Причем, немало писем изложено в стихотворной форме. По мнению Нармахана Бегалиева, история Второй мировой войны глазами ее участников - важный исторический источник. Работу по сбору писем с фронта автор намерен продолжать и дальше.

Хамидолла Тажиев, сотрудник издательства:

Я переношу в печатную версию письма с фронта. Уже давно переписка близких людей той поры перестала быть личным делом. Это уже история. Изучая весточки фронта, можно понять многие аспекты фронтовой жизни участников событий, раскрыть историю взаимоотношений фронтовиков и тех, кто остался далеко в тылу.

Жанат ТОХТАРБАЙ