Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Казахстане завершился фестиваль корейского кино

AstanaTV
12.05.2014г. в 14:00
1893
В Казахстане завершился фестиваль корейского кино

В Казахстане завершился фестиваль корейского кино, который продолжался почти месяц. В этом году зрителям представили четыре новых фильма. Бесплатные показы прошли в переполненных залах Актобе, Алматы и Астаны. Корейский культурный центр провел кинофестиваль в пятый раз.

 

Число поклонников корейского кино в Казахстане год от года растёт. Корейские сериалы - на телеэкранах, новинки корейского кинематографа - в кинотеатрах. Но фестиваль - событие особенное. Просмотры дают возможность встретиться и обсудить новые ленты, узнать, чем живет кинематограф, еще раз посмотреть на любимых актеров. В Астане каждый желающий получил на память веер с добрым пожеланием.

 

Я вообще фанатка Кореи. Я очень слежу за всеми новостями того, что происходит в Корее. Смотрю корейские сериалы, драмы, слушаю корейскую музыку. Хожу в корейский культурный центр, изучаю корейский язык. Любимые корейские Ли Мин Хо, Ю А Ин, Чан Гын Сок. Могу всех назвать. А из девушек Пак Шин Хе. Смотрела сериалы с Ли Мин Хо. Он мой любимый актер. Советую посмотреть драмы, чем сериалы: « Наследники», «Ф-4».

 

Выстроившись в очередь, зрители быстро зашли в зал и заняли свободные места. Все в ожидании встречи с любимыми актерами. На фестивале в Казахстане показали 4 разножанровых ленты. В их числе биографическое кино «Мой Паваротти». Фильм снят в прошлом году и получил широкую известность. В основе фильма реальная история жизни корейского парня Ким Хо Чжуна, о котором «Страна утренней свежести» узнала всего 5 лет назад. Фильм - история о том, как хулиган, который присоединялся к разным бандам, изменил свою жизнь, начал заниматься вокалом и стал известным певцом. Главную роль в фильме сыграл Ли Чжэ Хун. Три года назад Азиатская киноакадемия назвала его лучшим новым артистом.

 

На фестивальных показах зрители увидели драмы и комедии, боевики и триллеры. Кино - на любой вкус, сюжеты - увлекательные, актерская игра - отменная.

 

Евгения НИКОЛАЕВА