Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Южном Казахстане сохраняется чрезвычайное положение из-за сильного ветра

AstanaTV
13.05.2014г. в 14:00
638
В Южном Казахстане сохраняется чрезвычайное положение из-за сильного ветра

В Южном Казахстане увеличилось число пострадавших от урагана. По данным шымкентского управления по ЧС, семь человек госпитализированы. Двое из них пострадали в самом городе, в результате падения деревьев. В этот момент они находились в машинах. Еще пятеро - жители Сайрамского района - получили травмы средней тяжести в результате падения шифера.

 

Напомню, сильный ветер хозяйничает в области уже несколько дней. Вчера его скорость достигла 25 метров в секунду. В результате стихии погибла 52-летняя женщина, её придавило упавшим деревом. Трагедия произошла в шымкентском зоопарке. Между тем, специально созданный оперативный штаб при городском акимате продолжает подсчитывать повреждения. Так, за прошедший день общая площадь крыш, унесенных ветром, составила 5900 кв. м.

 

Еркин Сарыбаев, заместитель начальника управления ЧС г. Шымкент:

 

По информации на 7 утра 13 мая 437 заявок поступило. Из них заявок на многоэтажные жилые дома - 20, частный сектор – 4, административные и коммерческие здания - 13, аварии в системе газоснабжения - 53, аварии в системе электроснабжения - 107. Было зарегистрировано 109 упавших деревьев.

 

На сегодняшний день закрыты школы и дошкольные учреждения. В городе все еще сохраняется чрезвычайное положение.

 

Жанат ТОХТАРБАЙ