Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Риме стартовал международный турнир по теннису ВNL д'Италия

AstanaTV
13.05.2014г. в 20:30
736
В Риме стартовал международный турнир по теннису ВNL д'Италия

В Риме стартовал международный турнир по теннису ВNL д'Италия. Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сумел пробиться во второй круг первенства, обыграв в двух сетах португальского спортсмена Жоао Соузу. Следующую встречу на корте наш соотечественник проведет против Испанского теннисиста Давида Ферера. 

Открытое первенство Италии собрало в Риме именитых теннисистов со всего мира. Почти неделю они будут бороться за звание лучших на корте. В первом круге турнира спортсмен из Болгарии Григор Димитров противостоял французу Эдуарду Роже Васселину. В начале игры французский теннисист сумел показать достаточно зрелищную и красивую игру, победив со счетом 6:4. Однако во втором сете Димитров собрался и дал достойный отпор. Дальше и до конца встречи болгарский спортсмен уже навязывал свою игру, не оставив Васселину ни малейшего шанса на победу. Кроме Димитрова и Кукушкина, путевки во второй круг турнира выиграли Михаил Южный, Стефан Робер и Томми Робредо.



В США продолжается веломногодневка «Калифорния». После второго этапа гонки группа лидеров сменилась. Британец Брэдли Уиггинс ушел в отрыв и завоевал желтую майку лидера. В двадцатикилометровой гонке гонщику клуба «Скай» не было равных. Спортсмен из команды «Гармин» Рохан Деннис отстал от лидера на 44 секунды. Они финишировал вторым. Замкнул тройку лидеров представитель команды «БМС» Тэйлор Финни. Напомним, до этого лидерство в общем зачете гонки удерживал британец Марк Кэвендиш. Однако на этом этапе он уступил больше минуты победителю и даже не попал в десятку лучших. Победитель этой велогонки определится 18 мая.

Галия ИДОЯТОВА, Самат КАНАГАТОВ