Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Темиртау прошел первый этап конкурса «Мерейлі отбасы»

AstanaTV
15.05.2014г. в 20:30
636
В Темиртау прошел первый этап конкурса «Мерейлі отбасы»

«Все счастливые семьи счастливы одинаково!» Это известное выражение классика сегодня на личном примере демонстрировали в Темиртау. Здесь прошел первый этап конкурса «Мерейлі отбасы». Сразу пять семей города соревновались за право называться лучшими. Организаторы устроили конкурсантам настоящее испытание.

Они демонстрировали знание семейных традиций, общих значимых дат и праздников, а также спортивную форму и умение с юмором решить любую проблему. Выбирали достойных сами зрители. Задача оказалось очень сложной. Ведь все семьи показали дружную сплоченность и азарт.

На областном конкурсе Темиртау представят сразу две семьи-победители - Максутовы и Борисенко. Подобные соревнования прошли также в городах Приозерск, Жезказган, Сарань, Абай и Шахтинск. Областной этап конкурса состоится 23 мая в Караганде. 

Жанибек Максутов:

Вот мое богатство - это дети. Мы воспитываем их так, чтобы они любили друг друга. Желаю всем, чтобы ваши семьи были счастливы.

Шолпан Мырзахасимова, заместитель акима г. Темиртау:

Талантливы очень наши семьи. Здесь принимают участие и врачи, и металлурги города, спортсмены. Мы постарались задействовать всех из разных областей нашей жизни.

Марина ИНЕВАТОВА