Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Алматы введена в эксплуатацию новая подстанция «Есентай»

AstanaTV
16.05.2014г. в 14:00
658
В Алматы введена в эксплуатацию новая подстанция «Есентай»

Алматинцев обеспечили бесперебойной электроэнергией. В мегаполисе заработала новая подстанция «Есентай». Мощность – 126 мегавольт-ампер. Подстанция обеспечит электроэнергией жилые дома, спортивные объекты и госучреждения центральной части города. В течение ближайших 25 лет к ней беспрепятственно смогут подключаться любые новые потребители.

 

При строительстве подстанции использовались оборудование и услуги отечественных поставщиков. В общей сложности казахстанское содержание составило почти 40%. Напомню, всего за последние шесть лет в Алматы было реконструировано и построено 29 подстанций.

 

Ахметжан Есимов, аким г. Алматы:

 

Данный объект, данная подстанция имеет исключительно важное значение для нашего города. И самое главное, этим самым мы, осталось только подстанция «Турксиб» и, тем самым, эта программа, очень большая программа, на которую государство потратило немалые средства, завершается. И теперь вопрос только будет к эксплуатационным компаниям. Правильная эксплуатация, и Алматы будет обеспечена электроэнергией, с чем всех вас и поздравляю.

 

Карима КУРАЛОВА