$520.93 €609.07 ₽6.68
×

В алматинском зоопарке заболел медведь

AstanaTV
12.05.2016г. в 20:30
1021
В алматинском зоопарке заболел медведь

В алматинском зоопарке заболел белый медведь. Об этом сообщил заместитель директора по зооветеринарной части зоопарка  Агибай Ажибаев. Причина болезни медведя - возрастная.  Животному уже 27 лет.  В дикой природе этот вид  обычно едва доживает  до пятнадцатилетнего возраста, - говорит Ажибаев.

Напомню, не так давно в зверинце погибла тигрица Куралай. Животное тяжело болело на протяжении последних четырех месяцев. Его даже обследовал главный ветеринар зоопарка Москвы, рекомендовавший усыпить тигрицу. В итоге животное  пало  в ночь на 8 мая. По предварительным данным из-за пневмонии  легких и истощения  организма. Эта информация стала известна после вскрытия. Всего  за  последнее время в алматинском зоопарке погибло100 животных, - уточнил Ажибаев.

Агибай Ажибаев, заместитель директора зоопарка по зооветеринарной части:

По медведю я скажу, что животное старое. Уже 27 лет ей. В природе они столько не прожили бы. Есть стертость зубов, сейчас по этому поводу нами написано письмо по рекомендации Московского ветврача, мы обратились в «Зоо дельта», ветклиника, которая располагается в Великобритании. Сейчас ждем ответа.

Анар НУРТАЗИНА