Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Акимат Карагандинской области и местные предприниматели подписали декларацию о сотрудничестве

AstanaTV
21.05.2014г. в 14:00
753
Акимат Карагандинской области и местные предприниматели подписали декларацию о сотрудничестве

В Карагандинской области создана диалоговая площадка по решению проблем предпринимателей. В ее состав вошли представители региональной палаты предпринимателей, совет бизнесменов области, а также государственные органы.

 

В развитии экономики Карагандинской области складывается положительная динамика. По итогам прошлого года количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 9% и превысило 62 тысячи единицы. Открываются новые рабочие места. Выпуск продукции составил более 500 миллиардов тенге. И этот темп необходимо поддерживать, отметил глава региона Бауржан Абдишев. Он призвал бизнес-структуры активней включаться в программы подготовки «ЭКСПО-2017». Это позволит загрузить на полную мощность карагандинские предприятия, увеличить объемы производства, создать дополнительные рабочие вакансии.

 

Кроме того, местные предприниматели готовят планы расширения бизнеса в рамках ЕврАзЭС. В завершение встречи была подписана декларация о сотрудничестве между акиматом области и палатой предпринимателей по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

 

Андрей Визик, член совета предпринимателей Карагандинской области:

 

Теперь мы можем развернуть потоки на Россию. У нас, к примеру, хорошая мука из твердых сортов пшеницы. Мы можем наладить производство всего того, что нам возят из Европы. К примеру, макароны. Есть большой у нас опыт в металлургии, транспортной сфере.

 

Бауржан Абдишев, аким Карагандинской области:

 

Что касается регионов, то мы хотим там точечно работать. В рамках тех проблем, которые нас сейчас волнуют, наших предпринимателей. Главная задача - продуктивная занятость и рост экономики.

 

Марина ИНЕВАТОВА