Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Отчаявшиеся усть-каменогорские туристы начали сдавать путевки и билеты

AstanaTV
22.05.2014г. в 14:00
640
Отчаявшиеся усть-каменогорские туристы начали сдавать путевки и билеты

Отчаявшиеся усть-каменогорские туристы начали сдавать путевки и билеты. Обещанный в 4 утра чартерный рейс так и не доставил их на берег турецкий. Сегодня утром около 200 человек вновь собрались у офиса филиала турфиры «Гульнар Тур».

 

Туристы уже потеряли 3 дня из 10 обещанных, и два горожанина уже отказались от отдыха в Анталье. Остальные надеются, что им все же удастся попасть в Турцию. Их заверили, что вылет в Анталию состоится сегодня в 18:20, и в турфирме даже продемонстрировали официальное подтверждение из аэропорта Усть-Каменогорска.

 

Ирина Самойлова, юрист компании «Gulnar Tour»:

 

Будет вылет авиакомпании «СКАТ», с ними мы договор сейчас подготовили, самолет готовится для вылета в Усть-Каменогорск, и сегодня вывезет всех туристов. Вечером рейса не было, потому что «Джет Эйрланс», на которую мы надеялись, не дали разрешения. «Атлас Джет» тоже не подтвердил полет, и мы сейчас воспользовались услугами авиакомпании «СКАТ».

 

Компенсирует ли турфирма еще один потерянный день отдыха, пока не известно. Туристы признались, что устали сидеть на чемоданах в ожидании вылета и что этот отдых им запомнится надолго.

 

Анна Слимбаева:

 

Ну, а теперь выясняется что мы летим на каком-то аварийном самолете. Нас это не устраивает, нас что угробить хотят? Мало того, что мы сидим на успокоительных, нам бы еще пережить этот полет. Мы все будем писать, мало того что нам не компенсировали еще день, все согласны подавать в суд на возмещение морального ущерба, потому что это невозможно, мы живые люди, а нам такое устроили! Никакого отдыха, одни сплошные нервы!

 

Ирина ЯКУНИНА