Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Нурсултан Назарбаев получил международную премию "За вклад в укрепление социального бизнес-диалога"

AstanaTV
23.05.2014г. в 20:30
804
Нурсултан Назарбаев получил международную премию "За вклад в укрепление социального бизнес-диалога"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил международную премию "За вклад в укрепление социального бизнес-диалога". Как сообщает пресс-служба Акорды, высокую награду Главе государства вручили депутат Европарламента Марио Давид и экс-президент Болгарии Петр Стоянов.

Решение о присуждении престижной премии казахстанскому лидеру было принято Центром глобального диалога и сотрудничества в конце прошлого года в Вене. Нурсултан Назарбаев поблагодарил инициаторов и пообещал оправдать проявленное доверие.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Я искренне благодарю организаторов и создателей этой общественной премии. Для меня очень высокая честь его получить из ваших рук. Наш форум обсуждает как раз тему экономического развития, создания условия для бизнеса. Казахстан делает все для того, чтобы самим этим заняться и преподать пример миру, как у нас это получается. Я буду работать, чтобы наша деятельность соответствовала целям, задачам вручения премии Казахстану. Еще раз спасибо Вам.

На площадке седьмого Астанинского экономического форума Нурсултан Назарбаев встретился с лауреатами Нобелевской премии. Президент обсудил с ними проблемы мировой политики и поблагодарил ученых за участие в саммите. Последние в свою очередь особо отметили вклад Казахстана в развитие науки и инноваций.

Здесь же Нурсултан Назарбаев побеседовал и с представителями Организаций Объединенных Нации, среди них двое заместителей генсека ООН - Гьян Ачария и Ноэлин Хейзер. Они передали слова Пан Ги Муна, пожелавшего успехов Астанинскому экономическому форуму. Во время встречи иностранные гости высоко оценили шаги Главы государства по ядерному разоружению.

Ерлан СИСЕНОВ