Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Актобе родные пропавшего во время дежурства сержанта обвиняют его руководство в причастности к ЧП

AstanaTV
26.05.2014г. в 20:30
631
В Актобе родные пропавшего во время дежурства сержанта обвиняют его руководство в причастности к ЧП

Родные пропавшего 12 дней назад сержанта актюбинского Управления по делам обороны Армана Сураганова сегодня «штурмом» брали городской военкомат. Родственники считают, что к исчезновению Армана причастно его руководство.

Карагоз Аргинбаева, супруга А. Сураганова:

Это не первый случай, когда в военкомате происходит такое ЧП. Были факты, когда, чтобы убрать неугодного сотрудника и освободить его место, прибегали к таким же методам. Чтобы отказался от работы, держали по несколько дней. Причем и мужчин, и женщин. Возможно, какие-то махинации проворачивали и хотели на Армана это повесить, поэтому сейчас его держат.

В самом военкомате с подобными обвинениями не согласны. Родным пропавшего показали все подвалы и склады учреждения. Также сообщили, что полиция сейчас активно исследует дачные массивы.

Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области:

В полицию позвонили несколько человек, которые на территории дачных участков якобы видели похожего на него человека. Сейчас основной упор следственной группы, поисковых групп, в состав которых входит военная полиция, войсковая часть 6655, делается на местность дачных массивов.

Жанат ТАНЕТОВА