Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

ДВД Алматы организовал ярмарку вакансий

AstanaTV
27.05.2014г. в 20:30
765
ДВД Алматы организовал ярмарку вакансий

Полиция Алматы приглашает молодежь пополнить ряды стражей порядка. Департамент внутренних дел организовал ярмарку вакансий, на которую пригласили студентов, выпускников юридических ВУЗов и бывших военнослужащих. Как оказалось, в настоящее время в ДВД насчитывается около 400 вакантных мест. При этом руководство намерено принимать только лучших из лучших, так как современный полицейский должен быть хорошо подготовлен физически, иметь высшее образование и высокие моральные принципы.

Больше всего в новых сотрудниках нуждается следственное управление и отделы криминальной полиции. Студентам, мечтающим служить в органах внутренних дел, был представлен перечень имеющихся вакансий и список необходимых документов. Кроме того, желающие могли ознакомиться с новинками техники, используемой стражами порядка, посетить музей боевой славы и ознакомиться с работой центра оперативного управления. 

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

На сегодняшний день вопросу подбора кадров уделяется большое внимание, подобного рода акции нам только помогут выбрать лучших из лучших. 

Между тем, несмотря на тяготы службы, желающих устроиться на работу в полицию оказалось немало. 

Артур Исмаилов, студент:

С самого детства у меня намерение помочь людям, сделать мир более правильным и демократичным, и это подтолкнуло меня на выбор профессии. Не каждый пойдет работать в полицию, потому что тяжелая работа, опасная, много сотрудников погибает. Это смелый шаг, для тех, кто действительно хочет помочь людям.

Карима КУРАЛОВА