Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Астане прошел предпоказ мистического блокбастера «Малефисента» на казахском языке

AstanaTV
28.05.2014г. в 20:30
940
В Астане прошел предпоказ мистического блокбастера «Малефисента» на казахском языке

В Астане прошел предварительный показ мистического блокбастера «Малефисента», снятый компанией Disney. Нынешняя премьера стала восьмым фильмом, переведенным на государственный язык.

 

Дубляж осуществлен в рамках проекта «Жастар - Отанға!», цель которого - развитие казахского языка и формирование патриотизма. Реализуется он совместно с партией «Нұр Отан».

 

Бауыржан Байбек, первый заместитель председателя партии «Нұр Отан»:

 

«Болашақ» қауымдстығы 4 жылдан астам осындай жобаларды бастады. Осы төрт жылдың ішінде сегіз жоба дүниеге келді. Негізі «Болашақ» қауымдастығының негізгі мақсаты бұл озық технологиялар арқылы голливудтық фильмдерді - қазақ тіліне аудару.

 

Ассоциация «Болашак» более 4 лет реализует этот проект. В течение этого времени в свет вышли 8 кинолент. Основная цель, которую ассоциация «Болашак» поставила перед собой - используя передовые технологии, дублировать на казахский язык голливудские фильмы. В предварительном показе участвовали организаторы и партнеры проекта, а также актриса Гульназ Ауесбаева. Она озвучила главную героиню фильма в исполнении Анджелины Джоли. В числе самых первых зрителей - воспитанники детских домов, школьники, выпускники программы «Болашак».

 

Мы все очень долго ждали эту премьеру. И замечательно то, что у казахстанцев есть возможность посмотреть эту картину первыми, еще и на государственном языке. Я считаю, что партия «Нұр Отан» совместно с ассоциацией «Болашак» делают очень большое дело и вклад в развитие казахского языка.

 

Евгения НИКОЛАЕВА