Благотворительная акция «Дети - это жизнь» на радио «Орда ФМ» подошла к своему логическому завершению. Сегодня ди-джеи станции вместе с многочисленными добровольцами из числа радиослушателей развозили по городу и дарили детям подарки.
Эти подарки во время акции собирали слушатели и просто неравнодушные астанчане. Сбор игрушек, одежды и многого другого для детей из малообеспеченных семей стартовал еще в начале весны, и накануне Дня защиты детей эти подарки отправились из офиса радиостанции к своим адресатам.
Сегодня в первой половине дня на улице Желтоксан образовалась пробка. Десятки
слушателей радио «Орда ФМ» приехали на своих автомобилях к офису радиостанции,
чтобы помочь развезти подарки детям.
Дорогие друзья, именно сегодня завершается акция «Дети - это жизнь». Вплоть до этого дня мы вместе с вами собирали огромное количество подарков, и сегодня мы вместе со всеми радиоведущими и теми, кто нам помог, будем развозить эти подарки и дарить их детям по городу.
Это уже не первая благотворительная акция от «Орда ФМ». Ди-джеи проводят их
практически к каждому важному событию в жизни казахстанской детворы. Будь то
День знаний, Новый год или День защиты детей.
Азамат Исаев, директор радио «ОРДА ФМ»:
Мы стараемся каждую акцию посвятить именно одному направлению. Это заслуга
наших радиослушателей и заслуга нашей радиостанции, заслуга наших всех ведущих.
Потому что мы смогли донести этот месседж народу, и в результате улица
Желтоксан сегодня в пробках. Она забита машинами наших радиослушателей, потому
что подарков очень много.
На акцию «Дети - это жизнь» откликнулись тысячи горожан. Офис радиостанции «Орда ФМ» буквально завалили подарками для самых маленьких.
Азамат, радиоведущий:
Мы поэтапно, естественно, соизмеряем, какова была в процентном соотношении активность в предыдущей акции и какова вот в этой. И в канун Дня защиты детей мы пожинаем действительно оптимистические результаты. Они оптимистичны и по количеству отзывов, и даже по ажиотажу среди радиослушателей, которые здесь сегодня здесь в здании нашей радиостанции. Я считаю, что кульминация сегодняшнего дня удалась во всей своей концептуальной задумке.
Антон, радиоведущий:
Мне кажется, стоит сказать огромное спасибо всем тем людям, которые отозвались на нашу акцию. И не успев мы произнести это в эфире, уже в этот же день люди приносили подарки детям. Потому что, наверное, каждый из нас ребенок в душе и понимает, что есть такое детство.
Контакты и адреса семей, которые нуждаются в подобной помощи, тоже находили радиослушатели. Они же и помогли развезти огромное количество подарков. Помогали абсолютно безвозмездно. А коллектив «Орда ФМ» намерен проводить такие акции чаще, ведь мир от этого становится светлее теплее.
Ботагоз САРКУЛОВА, Асан КАЛИАХМЕТ, Лейла КАЗИАКПАРОВА