$518.97 €607.3 ₽6.64
×

В Усть-Каменогорске горела Согринская ТЭЦ

AstanaTV
02.06.2014г. в 14:00
1161
В Усть-Каменогорске горела Согринская ТЭЦ

В Усть-Каменогорске горела Согринская ТЭЦ. В четыре часа дня дежурные операторы ТЭЦ заметили задымление в помещении конвейера и сразу вызвали пожарных. Прибывший расчет установил, что горят сорокаметровая резиновая транспортерная лента и электрокабель, а в бункере - 20 тонн угля.

 

Пять часов 65 огнеборцев и 16 спецмашин тушили пожар, стремясь не допустить взрыва ТЭЦ. Жертв и пострадавших нет. Перерыва в электро- и теплоснабжении рядовых потребителей, больниц и титано-магниевого завода не было. Сейчас дознаватели отрабатывают стразу несколько версий пожара, в том числе и нарушение правил противопожарной безопасности.

 

Дмитрий Титов, начальник службы пожаротушения ДЧС ВКО:

 

Тушение пожара осложнено было тем, что была высокая температура и сильное задымление. Предварительные причины пожара - нарушение технологичного процесса и нарушение правил безопасности при эксплуатации электроустановки. На данный момент там работает пожарная лаборатория, а также спецдознаватели ДЧС.

 

Ирина ЯКУНИНА