$532.74 €617.23 ₽6.77
×

В Усть-Каменогорске прошли выпускные балы

AstanaTV
19.06.2014г. в 20:30
1956
В Усть-Каменогорске прошли выпускные балы

Концерты, фейерверки и торжество. По всей стране прошли выпускные балы. Казахстанские выпускники простились со школой. Аттестат государственного образца 2014 года получили более ста тысяч выпускников. Наши усть-каменогорские коллеги узнали, какие профессии нынче пользуются спросом у абитуриентов, и убедились, что вчерашние школьницы подбирали платья не один месяц.

В Усть-Каменогорске, на берегу Иртыша, выпускникам городских школ устроили настоящий бал. Главные виновники, конечно же, отличники, обладатели знака «Алтын белги». Всего 37 человек. К амфитеатру их подвезли на лимузинах, а Саю Сержанкызы, набравшую больше всех баллов на ЕНТ - 124, как принцессу, доставили на бал в карете.

Сая Сержанкызы, выпускница:

Сначала я очень волновалась, но спустя 10 минут я сказала себе: "Сая, соберись, ты можешь это сделать". Я прочла все вопросы, и они показались мне решаемыми и нормальными, и все было хорошо.

Самая именитая выпускница Усть-Каменогорска уже скоро станет студенткой факультета международных отношений Евразийского национального университета. В этом году, к радости учителей и родителей, более 50% выпускников выбрали для учебы отечественные вузы.

Я выбрала работу с детьми, логопедию. Меня это очень привлекает.

А я хочу продолжить с языками, ведь не зря я их учу и быть хочу политологом или международником, то, что связано с этим.

Связисты, журналисты, выбираем телекоммуникации, радиосвязь, технические профессии.

Ольга Ким, директор школы им. Гумбольта:

Сегодня дети раскованные, смотрят вперед смело, планы дерзновенные у них.

Отдельно стоит сказать про наряды. Конечно, дамские. Платья, пожалуй, не уступали тем, что представляют на различных неделях высокой моды. Ну и прически. Тоже сногсшибательные.

Аяжан Кудайбергенова, выпускница:

Купили, перешивали, месяц где-то готовились, но удалось отпадно!

Саида Усенова, выпускница:

Весь год хотелось именно этот цвет, потом перешивали немного под туфли.

Ближе к ночи теперь уже экс-школьники выпустили в небо 400 светящихся фонариков, как символ свободы и начала чего-то нового.

Ирина ЯКУНИНА